BIBLIOTECA SOCIOS

 

Directorio de Asociados (enero 2018).

 

Se recoge relación alfabética y correos electrónicos de los asociados y los enlaces a sus publicaciones en repositorios digitales.

 

Aguiló Prieto, Catalina, cataguilop@wanadoo.es

 

Álvarez Carbajal, Francisco Javier, fran_cois27@hotmail.com  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Álvarez Castillo, Angustias, alvarezc@ugr.es

 

Antuña Castro, Roberto, roberantu@gmail.com  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Ares Legaspi, Adrián, , adrian-_01_06@hotmail.com  Enlace a su perfil en Academia.edu 

 

Arias Ortiz, Teri, teriariasortiz@googlemail.com   Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Argüelles García, Marcos, marc.arg@gmail.com

 

Ávila Seoane, Nicolás, niavila@ghis.ucm.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Badenas Población, María José, Maria.Jose.Badenas@uv.es

 

Baiges i Jardí, Ignasi Joaquim,   ijbaigesjardi@ub.edu Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Baldaquí Escandell, Vicent Raimon, Ramon.Baldaqui@ua.es

 

Barco Cebrián, Lorena, lorenabarcocebrian@gmail.com  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Belmonte Fernández, Diego, dbelmonte@us.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Beltrán Corbalán, Domingo, dbeltran@um.es

 

Benito Moya, Silvano, Scribalatino_ar@yahoo.com.ar  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Blasco Martínez, Asunción, suni@posta.unizar.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Blasco Martínez, Mª Rosa, blascor@unican.es

 

Boscá Codina, José Vicente, jose.v.bosca@uv.es

 

Cabanes Pecourt,Mª Desamparados, decaban@posta.unizar.es

 

Cabezas Fontanilla, Susana, cabezass@ghis.ucm.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Calero Palacios, Mª del Carmen, ccalero@ugr.es

 

Calleja Puerta, Miguel, mcalleja@uniovi.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Camino Martínez, Mª del Carmen, cdcamino@us.es

 

Cantarell Barella, Elena, ecantarell@ub.edu  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Carbonell Boria, Mª José, m.jose.carbonell@uv.es

 

Cárcel Ortí, Mª Milagros, milagros.carcel@uv.es

 

Carrasco Lazareno, Mª Teresa, mariateresa.carrasco@uam.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Casado Quintanilla, Blas, bcasado@geo.uned.es

 

Casaus Ballester, Mª José, mjcasaus@hotmail.com

 

Castillo Gómez, Antonio,  antonio.castillo@uah.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Castro Correa, Ainoa, ainoa.Castro@uab.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Chacón Gómez-Monedero, Francisco Antonio, antonio.chacon@uam.es

 

Comas Via, Mireia, mireia_comas@ub.edu  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Cortés Escrivá, Josepa, josepa.Cortes-Escriva@uv.es

 

Crespo Muñoz, Francisco Javier, shema5252@hotmail.com Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Cuenca Muñoz, Paloma, palomacm@ghis.ucm.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Cuñat Císcar,Mª Virginia, cunatv@unican.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Díez Hermano, Mª José, xenayalex@hotmail.com

 

Domínguez Guerrero, María Luisa, marialuisadominguez@us.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Domínguez Sánchez, Santiago, dphsds@unileon.es

 

Farnés Julià, Mª Soledad, s.farnes@ub.edu

 

Fernández Flórez, José Antonio, jaff@ubu.es

 

Fernández Granados, Lucía, lucia.fernandezg@alumnos.unican.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Fernández López, Francisco, francisco.fernandez.lopez@juntadeandalucia.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Fernández Ortiz, Guillermo, fernandezguillermo@uniovi.es

 

Fernández Paradas, Mercedes, jescalantej@uma.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Fernández Suárez, Gonzalo Francisco, gonzalofrancisco.fernandez@usc.es

 

Floris, Giacomo, jacufloris@ub.edu Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Francisco Olmos, José María, chema@caelo.eubd.ucm.es

 

Galende Díaz, Juan Carlos,jgalende@ghis.ucm.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

García Lobo, Vicente, dphvgl@unileon.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

García López, Alfonso, algarlopedewada@gmail.com

 

García Luján, José Antonio, ca1galuj@uco.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

García Martínez, Antonio M.ª Claret, antonio.garcia@dhis2.uhu.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

García Medina, Amelia, amelgarc@pdi.ucm.es

 

García Morilla, Alejandro, agarm@unileon.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

García Pedraza, Amalia, amaliagpedraza@gmail.com Enlace a su perfil en Academia.edu

 

García Valverde, Mª Luisa, marisagv@ugr.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Gómez Gómez, Margarita, mggomez@us.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

González Balasch, Mª Teresa, gbalasch@ugr.es

 

González Peña, Mª del Val, mval.gonzalez@uah.es

 

Herranz Pinacho, María, maria_herranz_pinacho@hotmail.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Herrero de la Fuente, Marta, martahf@fyl.uva.es

 

Herrero Jiménez, Mauricio, martahf@fyl.uva.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Iglesias Fonseca, Josep Antoni, Toni.Iglesias@uab.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Jiménez López de Eguileta, Javier E. javier.jimenez@jerez.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Keller, Adrian, keller@nauta.es

 

Lema Pueyo, José Ángel, hmplepuj@vc.ehu.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

López Gómez, Erika, erika.lopez@uam.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

López Gutiérrez, Antonio José, antoniojoselg@alvalar.com Enlace a su perfil en Academia.edu

 

López Villalba, José Miguel, jlopez@geo.uned.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Lorenzo Cadarso, Pedro Luis, plorenzo@alcazaba.unex.es

 

Luque Sánchez, Esperanza, shema5252@hotmail.com

 

Mandingorra Llavata, Mª Luz, m.luz.mandingorra@uv.es

 

Marchant Rivera, Alicia, amr@uma.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Marín López, Rafael, rmarin@ugr.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Marsilla de Pascual, Francisco Reyes, marsilla@um.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Martín Escudero, Fátima, fatimama@pdi.ucm.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Martín López, Mª Encarnación, dphmml@unileon.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Martínez Cavero, Pedro, pmcavero@um.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Mateo Ripoll, Verónica, veronica.mateo@ua.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Mateu Ibars, Mª Dolores, m.d.mateuibars@ub.edu

 

Mendo Carmona, Concepción, cmendo@caelo.eubd.ucm.es

 

Mestre Navas, Pablo, mestre@us.es  Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Miguel Hurtado, Judit, juditmihu@hotmail.com

 

Molina de la Torre, Francisco, francisco_j_molina@yahoo.com

 

Molina Gómez, José Antonio, igardi@um.es

 

Morujão, Maria do Rosário, rmorujao@gmail.com Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Munita Loinaz, José Antonio, joseantonio.munita@ehu.es

 

Muñoz Serrulla, Mª Teresa, mtmserrulla@ghis.ucm.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Narbona Cárceles, María, mnarbona@unizar.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Nebreda Martín, Lara, mlaranm@gmail.com Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Obra Sierra, Juan Mª de la, jmobra@ugr.es

 

Osorio Alonso, Elena, dpheoa@unileon.es

 

Osorio Pérez, María José, mjosorio@ugr.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Ostolaza Elizondo, Isabel, ostolaza@unavarra.es

 

Ostos Salcedo, Pilar, postos@us.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Otero Piñeyro Maseda, Pablo, ppineyro@cesga.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Pallarés Jiménez, Miguel Ángel, miguelap@unizar.es

 

Pardo Rodríguez, Mª Luisa, lpardo@us.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Peiró Graner, Mª de las Nieves, mnpeiro@cdf.udc.es

 

Pereira García, Irene, iperg@unileon.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Piñol Alabart, Daniel, danielpinol@ub.edu Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Piqueras García, Mª Belén, belen.piqueras@uca.es

 

Pizarro José, pizarro.jo@gmail.com

 

Pons Alós, Vicente, vicente.pons-alos@uv.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Pueyo Colomina, Pilar, ppueyo@posta.unizar.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Puñal Fernández, Tomás, tomas.punal@urjc.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Ramírez Sánchez, Manuel, mramirez@dch.ulpgc.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Reinaldos Miñarro, Diego A., diegoantonio.reinaldos@um.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Rodríguez Díaz, Elena Esperanza, elena@uhu.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Rodríguez Fueyo, Olaya, UO169181@uniovi.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Rodríguez Lajusticia, Francisco Saulo, franciscosaulo.rodriguez@unican.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Rodríguez Suárez, Natalia, dphnrs@unileon.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Rojas Vaca, Mª Dolores, dolores.rojas@uca.es

 

Romero Martínez, Adelina, adromero@ugr.es

 

Romero Tallafigo, Manuel, tallafigo@us.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Royo Martínez, Mª del Mar, mrmroyo@ghis.ucm.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Ruiz Albi, Irene, ruizalbi@fyl.uva.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Ruiz Asencio, José Manuel, asencio@fyl.uva.es

 

Ruiz García, Elisa, zahara@ghis.ucm.es

 

Ruzzante Laurenza,Noelia  noeliaruzzante@yahoo.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Salamanca López, Manuel Joaquín, msalaman@ghis.ucm.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Sampedro Redondo, Laura, musa37@teleline.es

 

Sánchez Díez, Alicia, aliciasanchezdiez@gmail.com Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Sánchez González, Antonio, antonio.sanchez@dhis2.uhu.es

 

Sánchez Mairena, Alfonso, alfsmair@hotmail.com Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Sánchez Prieto, Ana Belén, belen@caelo.eubd.ucm.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Sanmartí Roset, Montserrat, montserrat.sanmarti@urv.net

 

Santiago Fernández, Javier de, santiago@ghis.ucm.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Sanz Fuentes, Mª Josefa, mjsanz@uniovi.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Santiago Medina, Bárbara, bsantiago@ghis.ucm.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Saraiva, Anisio Miguel de Sousa, anisio@sapo.pt Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Serna Serna, Sonia, sserna@ubu.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Sierra Blas, Verónica, verox22@hotmail.com

 

Suárez González, Ana Isabel, ana.suarez@usc.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Torres Ibáñez, David, david.torres@juntadeandalucia.es

 

Urgell Hernández, Ricardo, rurgell@arxregne.caib.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Varela Rodríguez, Elisa, elisa.varela@udg.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Vázquez Bravo, Hugo, gataxana@gmail.com

 

Velázquez Soriano, Isabel, velazquez.ucm@gmail.com Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Vigil Montes, Néstor, Nestorvigil@telecable.es Enlace a su perfil en Academia.edu

 

Zozaya Montes, Leonor, zozaya@ghis.ucm.es Enlace a su perfil en Academia.edu