Sociedad Española de Ciencias y Técnicas Historiográficas

l

Directorio de Asociados, 2014

 

Se recoge relación alfabética y correos electrónicos de los asociados.

 

- Aguiló Prieto, Catalina, cataguilop@wanadoo.es
- Álvarez Carbajal, Francisco Javier, francois27@hotmail.com
- Álvarez Castillo, Angustias, alvarezc@ugr.es
- Argüelles García, Marcos, marc.arg@gmail.com
- Badenas Población, María José, Maria.Jose.Badenas@uv.es
- Baiges i Jardí, Ignasi Joaquim, ijbaigesjardi@ub.edu
- Baldaquí Escandell, Vicent Raimon, Ramon.Baldaqui@ua.es
- Barco Cebrián, Lorena, lorenabarcocebrian@gmail.com
- Belmonte Fernández, Diego, dbelmonte@us.es
- Beltrán Corbalán, Domingo, dbeltran@um.es
- Blasco Martínez, Asunción, suni@posta.unizar.es
- Blasco Martínez, Mª Rosa, blascor@unican.es
- Boscá Codina, José Vicente, jose.v.bosca@uv.es
- Cabanes Pecourt, Mª Desamparados, decaban@posta.unizar.es
- Cabezas Fontanilla, Susana, cabezass@ghis.ucm.es
- Calero Palacios, Mª del Carmen, ccalero@ugr.es
- Calleja Puerta, Miguel, mcalleja@uniovi.es
- Camino Martínez, Mª del Carmen, cdcamino@us.es
- Cantarell Barella, Elena, ecantarell@ub.edu
- Carbonell Boria, Mª José, m.jose.carbonell@uv.es
- Cárcel Ortí, Mª Milagros, milagros.carcel@uv.es
- Carrasco Lazareno, Mª Teresa, mariateresa.carrasco@uam.es
- Casado Quintanilla, Blas, bcasado@geo.uned.es
- Casaus Ballester, Mª José, mjcasaus@hotmail.com
- Castillo Gómez, Antonio, antonio.castillo@uah.es
- Castro Correa, Ainoa, ainoa.Castro@uab.es
- Chacón Gómez-Monedero, Francisco Antonio, antonio.chacon@uam.es
- Comas Via, Mireia, mireia_comas@ub.edu
- Cortés Escrivá, Josepa, josepa.Cortes-Escriva@uv.es 
- Crespo Muñoz, Francisco Javier, shema5252@hotmail.com
- Cuenca Muñoz, Paloma, palomacm@ghis.ucm.es
- Cuñat Císcar, Mª Virginia, cunatv@unican.es
- Díez Hermano, Mª José, xenayalex@hotmail.com
- Dominguez Guerrero, María Luisa, marialuisadominguez@us.es
- Domínguez Sánchez, Santiago, dphsds@unileon.es
- Farnés Julià, Mª Soledad, s.farnes@ub.edu
- Fernández Flórez, José Antonio, jaff@ubu.es
- Fernández López, Francisco, francisco.fernandez.lopez@juntadeandalucia.es
- Francisco Olmos, José María, chema@caelo.eubd.ucm.es
- Galende Díaz, Juan Carlos, jgalende@ghis.ucm.es
- García Díaz, Isabel, igardi@um.es
- García Lobo, Vicente, dphvgl@unileon.es
- García López, Alfonso, algarlopedewada@gmail.com
- García Luján, José Antonio, jalujanj@uco.es
- García Martínez, Antonio M.ª Claret, antonio.garcia@dhis2.uhu.es
- García Medina, Amelia, amelgarc@pdi.ucm.es
- García Morilla, Alejandro, agarm@unileon.es
- García Valverde, Mª Luisa, marisagv@ugr.es
- Gómez Gómez, Margarita, mggomez@us.es
- González Balasch, Mª Teresa, gbalasch@ugr.es
- González Peña, Mª del Val, mval.gonzalez@uah.es
- Herrero de la Fuente, Marta, martahf@fyl.uva.es
- Herrero Jiménez, Mauricio, martahf@fyl.uva.es
- Iglesias Fonseca, Josep Antoni, Toni.Iglesias@uab.es
- Keller, Adriaan, keller@nauta.es
- Lema Pueyo, José Ángel, hmplepuj@vc.ehu.es
- López Gutiérrez, Antonio José, antoniojoselg@alvalar.com
- López Villalba, José Miguel, jlopez@geo.uned.es
- Lorenzo Cadarso, Pedro Luis, plorenzo@alcazaba.unex.es
- Luque Sánchez, Esperanza, shema5252@hotmail.com
- Mandingorra Llavata, Mª Luz, m.luz.mandingorra@uv.es
- Marchant Rivera, Alicia, amr@uma.es
- Marín López, Rafael, rmarin@ugr.es
- Marsilla de Pascual, Francisco Reyes, marsilla@um.es
- Martín Escudero, Fátima, fatimama@pdi.ucm.es
- Martín López, Mª Encarnación, dphmml@unileon.es
- Martínez Cavero, Pedro, pmcavero@um.es
- Mateo Ripoll, Verónica, veronica.mateo@ua.es
- Mateu Ibars, Mª Dolores, m.d.mateuibars@ub.edu
- Mendo Carmona, Concepción, cmendo@caelo.eubd.ucm.es
- Miguel Hurtado, Judit, juditmihu@hotmail.com
- Molina de la Torre, Francisco, francisco_j_molina@yahoo.com
- Moreno Trujillo, Amparo, mamparo@ugr.es
- Morujão, Maria do Rosário, rmorujao@gmail.com
- Munita Loinaz, José Antonio, joseantonio.munita@ehu.es
- Muñoz Serrulla, Mª Teresa, mtmserrulla@ghis.ucm.es
- Obra Sierra, Juan Mª de la, jmobra@ugr.es
- Osorio Alonso, Elena, dpheoa@unileon.es
- Osorio Pérez, María José, mjosorio@ugr.es
- Ostolaza Elizondo, Isabel, ostolaza@unavarra.es
- Ostos Salcedo, Pilar, postos@us.es
- Otero Piñeyro Maseda, Pablo, ppineyro@cesga.es
- Pallarés Jiménez, Miguel Ángel, miguelap@unizar.es
- Pardo Rodríguez, Mª Luisa, lpardo@us.es
- Peiró Graner, Mª de las Nieves, mnpeiro@cdf.udc.es
- Pereira García, Irene, iperg@unileon.es
- Piñol Alabart, Daniel, danielpinol@ub.edu
- Piqueras García, Mª Belén, belen.piqueras@uca.es
- Pons Alós, Vicente, vicente.pons-alos@uv.es
- Pueyo Colomina, Pilar, ppueyo@posta.unizar.es
- Puñal Fernández, Tomás, tomas.punal@urjc.es
- Ramírez Sánchez, Manuel, mramirez@dch.ulpgc.es
- Reinaldos Miñarro, Diego A., diegoantonio.reinaldos@um.es
- Rodríguez Díaz, Elena Esperanza, elena@uhu.es
- Rodríguez Fueyo, Olaya, UO169181@uniovi.es
- Rodríguez Lajusticia, Francisco Saulo, franciscosaulo.rodriguez@unican.es
- Rodríguez Suárez, Natalia, dphnrs@unileon.es
- Rojas Vaca, Mª Dolores, dolores.rojas@uca.es
- Romero Martínez, Adelina, adromero@ugr.es
- Romero Tallafigo, Manuel, tallafigo@us.es
- Royo Martínez, Mª del Mar, mrmroyo@ghis.ucm.es
- Ruiz Albi, Irene, ruizalbi@fyl.uva.es
- Ruiz Asencio, José Manuel, asencio@fyl.uva.es
- Ruiz García, Elisa, zahara@ghis.ucm.es
- Salamanca López, Manuel Joaquín, msalaman@ghis.ucm.es
- Sampedro Redondo, Laura, musa37@teleline.es
- Sánchez Díez, Alicia, aliciasanchezdiez@gmail.com
- Sánchez González, Antonio, antonio.sanchez@dhis2.uhu.es
- Sánchez Mairena, Alfonso, alfsmair@hotmail.com
- Sánchez Prieto, Ana Belén, belen@caelo.eubd.ucm.es
- Sanmartí Roset, Montserrat, montserrat.sanmarti@urv.net
- Santiago Fernández, Javier de, santiago@ghis.ucm.es
- Sanz Fuentes, Mª Josefa, mjsanz@uniovi.es
- Santiago Medina, Bárbara, bsantiago@ghis.ucm.es
- Saraiva, Anisio Miguel de Sousa, anisio@sapo.pt
- Serna Serna, Sonia, sserna@ubu.es
- Sierra Blas, Verónica, verox22@hotmail.com
- Suárez González, Ana Isabel, ana.suarez@usc.es
- Torres Ibáñez, David, david.torres@juntadeandalucia.es
- Urgell Hernández, Ricardo, rurgell@arxregne.caib.es
- Varela Rodríguez, Elisa, elisa.varela@udg.es
- Vázquez Bravo, Hugo, gataxana@gmail.com
- Vigil Montes, Néstor, Nestorvigil@telecable.es
- Zozaya Montes, Leonor, zozaya@ghis.ucm.es

 

 

 

 



Categorías de Socios